Как стать хорошим тренером?
Стив Джобс
нде и Интернет полон предложениями тренингов на любую тему от знаменитых и не очень тренеров. Поэтому получить представление о профессии тренера, о тренингах достаточно просто, не надо делать много усилий.
Да и стать тренером сегодня не сложно, есть несколько вариаций такого становления: объявить себя тренером, получить должность тренера на работе, пройти обучение и получить диплом бизнес-тренера, сертификат и другие возможности. Все это, можно сказать, отправные точки для тренера. А дальше встает вопрос: тренером ты стал, а как стать хорошим тренером?
Нарисуем портрет хорошего тренера. Хороший тренер – это человек, который:
- любит свою работу
-
знает и умеет то, чему учит на тренингах
-
любит людей (как минимум – доброжелателен к людям)
-
коммуникабелен
-
энергичен
-
позитивен
-
умеет импровизировать
-
является интересным рассказчиком (владеет ораторским мастерством)
-
занимается самосовершенствованием
-
физически крепок
- умеет работать с группой
- умеет организовывать технические мероприятия для проведения тренинга
Список довольно длинный и один человек редко обладает одновременно всеми перечисленными достоинствами, а если обладает, значит, он уже давным-давно хороший тренер или лидер, и знает секреты мастерства.
В тоже время нет ничего сверхъестественного в этих качествах и если они не даны человеку от природы, их можно и нужно развивать для того, чтобы по-настоящему освоить профессию тренера, чтобы стать хорошим, а затем, возможно, и лучшим бизнес-тренером.
Не случайно этот список я начала с любви к своему делу. Что значит любить работу тренера? Это значит любить общаться с людьми (с людьми разными, в том числе и не всегда понятными и приятными вам), любить выступать перед аудиторией, отвечать на вопросы (не всегда удобные и простые). Любить учить и самому постоянно учиться, быть готовым ради своей работы уставать физически и морально. Быть готовым к любым нестандартным ситуациям, а потому быть гибким и находчивым (ведь каждая новая группа – это совершенно другая атмосфера на тренинге). Понятно, что без любви к тренерской работе, такая работа станет наказанием и о том, чтобы стать хорошим тренером речи уже не идет. А вот если любовь к своему делу есть, тогда остальные качества неизбежно разовьются у тренера в процессе профессионального развития. Ведь это же логично, когда занимаешься любимым делом, ты счастлив, а значит, позитивен;
Если ты позитивен, то и к людям отношение соответствующее (мир прекрасен); если людей любишь, значит коммуникабелен. С удовольствием идешь на контакт.
Конечно же, если любишь работу, то не станешь выходить к аудитории с банальностями, или что еще хуже с темой, в которой ты плохо разбираешься, а будешь стремиться создать программу полезную, дающую инструкцию и обучающую достижению результата.
Хороший тренер – это результатник! Хороший тренер делает качественные эффективные тренинги, его работа отвечает ожиданиям участников тренинга.
А теперь, предлагаю честно ответить самому себе на вопрос: люблю ли я эту профессию?
Ответ положительный? Замечательно, тогда надо приниматься непосредственно за работу, а качества и умения, которые нужно развивать, перечислены выше. Как их развивать? Можно пойти учиться на тренера-психолога, например, в Университет практической психологии, так же есть много качественных тренингов личностного роста, тренингов по обучению тренеров. Тренеры в тренинговых центрах учат тренерской профессии. Полезно воспользоваться советами начинающему тренеру, поучаствовать в тренингах лучших бизнес-тренеров.
Возможности для учебы не ограниченны.
Перефразируя Козьму Пруткова можно сказать: «Хочешь быть хорошим тренером – будь им!».
Автор статьи: Галина Богданова – талантливый бизнес-тренер с многолетним опытом работы в сфере гостиничного бизнеса. Галина уверена, что даже будучи профессионалом своего дела, нельзя останавливаться на достигнутом. Только движение вперед и постоянное совершенствование помогут достичь успеха. И это знают участники ее тренингов.
Вам понравилась статья?
Нажмите на кнопки социальных сетей и поделитесь ею с друзьями и коллегами!